Язык Великих: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kondor (обсуждение | вклад) |
Kondor (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 26: | Строка 26: | ||
| Роум || Город, Великий город || [[Храдальроум]] | | Роум || Город, Великий город || [[Храдальроум]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Лох || | + | | Лох || неизвестно || [[Алишана]] |
|- | |- | ||
| − | | Дуорос || | + | | Дуорос || неизвестно || [[Алишана]] |
|- | |- | ||
| Гдар || Прилив || [[Ань Гдар|Аньгдар]] | | Гдар || Прилив || [[Ань Гдар|Аньгдар]] | ||
Версия 13:25, 5 сентября 2020
Древний и практически забытый язык исчезнувшей расы Великих. Применялся в сочетании с руническим письмом.
Словарь слов с известным значением.
| Слово на древнем языке | Перевод | Ссылка на источник |
|---|---|---|
| Аль | Жизнь | Альгора |
| Ань | Смерть | Аньгора |
| Ак | Дающий, рождающий | |
| Гора | Праздник | Альгора |
| Храд | Удерживающий, держащий, поддерживающий | Храдальроум |
| Вхасс | Переносящий, перемещающий | Вхассальроум |
| Рогх | Забирающий, уносящий | Рогхальроум |
| Нгаму | Старший что имеет права приказывать | |
| Роум | Город, Великий город | Храдальроум |
| Лох | неизвестно | Алишана |
| Дуорос | неизвестно | Алишана |
| Гдар | Прилив | Аньгдар |
| Дралл | Звук | Аньдралл |
| Ллаур | Смерч | Аньллаур |
| Лосс | Подчинение, подчиняющийся | Аньлосс |
| Рулл | Повелитель, повелевать | Аньрулл |
| Хмарг | Восстание, возрождение | Аньхмарг |
| Могу | забытый | Могуальделиарте |
| Делиарте | бог | Могуальделиарте |
| Текст ячейки | Текст ячейки | Текст ячейки |